Статьи

Разберем бразильский сланец

Бразильский сланец — это уникальный и захватывающий материал, который привлекает внимание архитекторов и дизайнеров по всему миру. Своим богатым и разнообразным цветом бразильский сланец является универсальным строительным материалом, который может добавить естественную красоту любой конструкции. От глубоких коричневых до ярких оранжевых и красных, цвета бразильского сланца действительно удивительны. Но что делает этот материал таким специальным, […]

Кровля и из натурального сланца, этапы монтажа и секреты мастеров

Загородный дом с крышей, выполненной из природного сланца, имеет солидный внешний вид. Как правило, кровельный сланец применяется при строительстве элитных коттеджей. Это достаточно дорогой материал, требующий особого профессионализма в процессе укладки.

Кровля из сланца, хитрости монтажа

Материал для кровли из сланца появился на рынке давно. Он сразу завоевал признание покупателей и стал востребованным благодаря своему аристократическому виду. Дом, имеющий крышу из такого материала, всегда притягивает к себе внимание. Его неповторимый блеск позволяет поддержать любое стилевое решение архитектуры дома.

Уход за сланцевым камнем: рекомендации и табу

Долговечность и красота камня делают его практически идеальным материалом для мощения, облицовки, декора. Хотите создать эко-интерьер? Планируете поэкспериментировать с природными материалами?

Сланцевый камень в отделке и декоре: стили, нюансы, решения

Натуральный камень, без преувеличения, универсален. Он применяется для внешней, внутренней отделки, ландшафтного дизайна, из него делают предметы декора и даже посуду.

Почему четверо из пяти покупателей выбирают бразильский сланец?

Популярность натурального камня, несмотря на появление композитных материалов, не уменьшается. Он продолжает использоваться в строительстве, облицовке, ландшафтном дизайне, мощении и декоре.